2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 主干道 严重影响开封市容市貌 没人管吗!!
信息内容: 西郊商场十字路口向东300米路南 外地来汴 修屋顶车辆8-9辆已经在此停靠半年以上,停靠路边,吃住洗都在路边,尤其是早上和晚上聚集做饭。宋城路是开封市的主干道,严重影响了开封市的市容市貌 都反应两天了没人去管,你们真墨迹!!!
回复内容: 网友您好,我中心接到您的投诉后及时派遣给鼓楼区进行处理。现接到五一办事处关于此问题的情况说明,内容如下:办事处将对该人群进行摸底调查,彻底治理权限以内的违规行为,由城管中队负责调查落实,加强巡查时的监管力度,一经发现将按《开封市城市市容和环境卫生管理条例》之规定进行处理,同时欢迎群众检举。同时您也可以拨打举报电话:22398572进行投诉。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024