2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 商户占用临时车位不许其他车辆停车
信息内容: 汴京路与劳动路路口往西200米,离菜市场50米处路南几商户禁止车辆停在门前车位,路面台阶放斜板占用临时停车位,车辆一旦尝试停车商户就前来明令禁止停车,甚至人站在停车位禁止停车。汴京路与劳动路交叉路口边的菜市场车位本来就紧张,商户还占用路边临时停车位给停车造成很大不便,车主有车位不能停车。望有关部门可以从实质处理问题,不然商户每次都在车辆停车时就出面禁止停车,以未占用车位为由将无休止胶着。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给顺河区进行处理,感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024