2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 联系电话: 1313782****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 饭店店外经营至深夜喧嚣声影响周边群众休息
信息内容: 之前反应过电视塔西路“厉记坊铜锅涮羊肉”饭店不顾周边十余栋居民楼居民感受,长期占压人行道店外经营,每天经营至深夜十二点多喧嚣吵闹声严重影响周边群众休息,这个问题向12319城管热线多次拨打电话反应情况,但是均未得到解决?如此确凿的违法事实,相关部门为何迟迟不解决?每次都说“开封市城市数字化管理监督指挥中心已及时立案,目前问题都处理完毕”但是为何每次都没有丝毫改善?请领导给予重视。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给金明区进行处理,现接到西郊乡城管中队回复,内容如下:经过工作人员现场整治,该电视塔西路商户不再占压盲道,不影响交通,不影响居民,已经和商户进行沟通。今后如有类似问题,您还可以拨打西郊城管监督电话:13592122228。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024