2018年6月19日 星期二 农历戊戌(狗)年五月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 张杰 联系电话: 1378119****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 举报开封市德隆置业公司在开封市左岸风景小区4号楼东面违章建筑
信息内容: 领导您们好,开封市德隆置业公司在开封市左岸风景小区4号楼东面在没有建设规划许可证和施工许可证的情况违章建设了两层半商业营业房钢结构建筑,1是这个违章建筑影响了我家采光,2是这个违章建筑下雨天雨水容易倒流入我家,给我家带来损失,3是这个违章建筑小偷踩着可以轻松从窗户进入我家,给我家人身安全带来危险,这个违章建筑已被开封市住建局认定为违法建筑了有住建局告知通知书,德隆公司经理陈文峰已经知道,现举报依法规划法拆除违章建筑,谢谢祝您们工作顺利
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024