2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 2325750****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 违章搭建顶风作案,为什么拆除难?
信息内容: 又是一天过去了,402仍没动静,顶风作案时,速度很快!拆除时,这么难!不知道哪个环节出问题了?本来棚子搭建时,物业口气坚定说这次肯定让402拆完!没几天口气弱了,说402找人了!等玻璃板房完成,我们再去反映,物业默不作声了!到底谁在为402撑腰,让她胆大妄为与政府执法部门对抗!而政府部门要和她协商?!反了她了!!不管她再找人打通关系!不管她再耍花招!违章建筑必须拆除完!对顶风作案者更要严惩不贷,除违建务尽!等了半天,没见你们来。402完全是在耍赖!对这样的人不能由着她。拆除违建期限早到了,如果她请的师傅死了,她的违章建筑就不拆除了吗?!完全是无稽之谈,混账逻辑!她无视政府,不尊重你们和物业,一再顶风作案,溜奸耍滑,你们对这样的老赖不能再姑息了!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024