2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 周申 联系电话: 1853785****
联系地址: 开封市 邮政编码:
信息主题: 鼓楼区大王屯废旧家具随意丢弃
信息内容: 鼓楼区大王屯东街东口向西500米小十字路口往南20米小垃圾箱旁边有废旧家具! 那个十字路口往北往南隔一段时间就有人在路边扔垃圾和废旧家具!卫生城市不是政府的事情也不是居民的事情,而是政府机构街道办事处所有居民共同的事情!居民的生活环境中缺少垃圾分类、废旧物品也没有机构没有统一回!创卫管理方法要形成常态,责任到落实到街道办事处个人,宣传要持续不断!习惯不是一天养成,要改变也不能一阵风的形式,就算拿到了卫生城市,没有两天城市又恢复成脏乱差,得到卫生城市又有什么意义!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024