2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 大王屯B区入口小花坛垃圾满天飞无人清扫
信息内容: 大王屯B区入口变成卖菜一条街,每天影响居民通过不说,中间的小花坛原本草丛什么的都可旺盛,自从开始卖菜就变成垃圾场无人问津!每天能看到办事处或居委会人员向无证摊贩收取管理费,但是卫生却无人清扫。大王屯小区在开封也算是一个很大的小区了,最近创文暗访组如果走进社区看到这样一幕我想多少付出也会白费的!希望有关部门尽快解决问题
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024