2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 1378111****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章建筑上顶风砌起的违章墙何时拆除完!
信息内容: 我们是利居6号楼业主,从3月底402砌起半人高的矮墙,我们和物业就反映,但402不听住建局的劝阻警告,4月3日把大棚搭上,有关部门责令拆除,5月2日我们到局里反映情况,得到的答复是已经向402提出了拆除通知,如果他进一步搭建,就一定坚决彻底拆除完。5月29日402搭建完成了玻璃板房,更严重影响了周围业主的通风,光线和视线!敬请住建局兑现其承诺“如果他进一步搭建,就坚决彻底完拆除”!到7月9日住建局拆除玻璃板房和顶棚,但半人高的墙依然保存,说是没有带大锤。敬请你们督促龙亭区住建局把402的违章建筑坚决彻底拆除完,还广大业主一个明亮,阳光,通风,敞亮的公共空间!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024