2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 崔玉洁 联系电话: 1810378****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 关于鼓楼区中华社区枣园街20号院居民无证私盖二层房屋
信息内容: 我是鼓楼区中华社区枣园街的一位普通居民,我想向有关部门反映一下关于枣园街20号院的几户居民违规建筑二层住房的事实(因邻里没有达成共识,房屋至今还没有封顶)。 一、20号院几户居民在没有国家审批的建构二层房屋许可证的情况下擅自盖砖瓦结构的二层住房,并且,这些房屋在我市规划拆迁所画的红线范围内。 二、某些部门和个别执法人员与建筑工头,以“只要交罚款就可以盖”的说法,纵容其房主违反国家有关政策。 三、从开始建房到现在,已经快四个月了,在这漫长的一百多天里,在我市创文的关键时期,邻里反目成仇,女的成泼妇,满街乱骂;男的手拿利器,惊动警察防爆队;作为普通居民我们工作之余也无法正常休息,无法安定的生活!所以,今天特向相关执法部门强烈反映此情况,烦请领导尽快给予解决!谢谢!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024