2018年10月21日 星期日 农历戊戌(狗)年九月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 张民胤 联系电话: 1378115****
联系地址: 邮政编码: 475000
信息主题: 花坛变成垃圾中转站
信息内容: 翠园中街14号楼前的花坛变成垃圾中转站了。具倒垃圾的工人说是社区主任让他们这样做的。有领导问吗?
回复内容: 网友您好,您反映的问题我中心已及时向新区进行了了解,据悉是因为近期城西办事处打扫卫生死角、清理花坛内杂物,由于杂物过多,没有及时清运走,暂时会有垃圾堆放现象,现已清理干净。感谢您对城市管理问题的关注,建议可以通过微信或者12319热线电话进行举报。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024