2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 1378111****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑小区临街饭店烟囱对外排放
信息内容: 饭店烟囱通过地下管道排放,是国家环保部门对城市环保的一项基本要求。我小区附近所有有临街饭店的小区都做到了饭店烟囱向地下管道排放。唯独我们小区烟囱往外排放,严重影响到我小区的环境和业主的身体健康。两三年前,饭店以开发商所建下水管道细为理由,把烟囱安装在外面,现在下水管道改粗之后,烟囱仍然没改成通过地下管道排放油烟,环保局要求饭店安装油烟净化设备,也是治标不治本,所以我小区临街楼的业主都积极行动起来,向有关部门反映,要求饭店烟囱走地下管道排放,使我小区的天更蓝,云更白,空气更新鲜!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给金明区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024