2018年9月20日 星期四 农历戊戌(狗)年八月十一
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 刘先生 联系电话: 1328378****
联系地址: 禹王台药厂 邮政编码:
信息主题: 药厂中区家属院一楼用户霸占公共绿化,乱搭乱建
信息内容: 投诉药厂中区的部分住户,本来药厂都没有物业管理,部分用户仗势欺人,仗着在这里住的时间长,就把一楼公共绿化给圈起来,当自己的后花园,按上了门,当成自己用地,减少了绿化面积,再加上道路的狭小,路上还有很多车,老年人晚上很不安全。为了老人和大家的安全希望有关部门能管理一下。谢谢!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给禹王台区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024