2018年12月12日 星期三 农历戊戌(狗)年十一月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 郑小羚 联系电话: 1853789****
联系地址: 开封市鼓楼区锦绣皇城 邮政编码: 475000
信息主题: 每天凌晨左右窗外有刺鼻气味
信息内容: 家住鼓楼区小南门锦绣皇城小区,从17年7月开始,几乎每天晚上10点以后到凌晨之间,窗外总有刺鼻的气味,刚开始以为是谁家点蚊香,后来发现不是,像毒气的味道,酸的刺鼻,到早晨院里都弥漫着这种味道。请有关部门查一下,到底对人体有害没,家里小孩才几个月,总这样被呛醒,长期下去不是事
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给鼓楼区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024