2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 河大家属院,区政府家属院,河大附小 联系电话: 1384912****
联系地址: 顺河区文化北街北口 邮政编码:
信息主题: 当街大小便
信息内容: 顺河区文化北街北口,紧邻河大夜市,文化北街里面有河大家属院,河南大学附属小学,顺河区政府家属院,文化北街北口是通往明伦街的必经路口,但是北口没有路灯和摄像头系统,造成在在河大夜市就餐人员在文化北街北口当街小便和酒后的呕吐物满地,和现在的创文活动形成鲜明的对比严重影响了在文化北街的居民出行问题,特别是夜市就餐人员当街小便严重造成社会文明的缺失,希望有关部门在文化北街北口安装路灯和摄像头系统
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给顺河区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024