2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 半年过去了,利居佳苑6好违章建筑之上的违章建筑何时拆除完毕
信息内容: 眼看利居佳苑6号楼违章建筑之上的违章建筑,从开始半人高的墙垒砌,就受到业主和物业的反对制止,当时如果住建局果断拆除,下面就不会有搭棚围起玻璃板房!为什么负责拆除违章建筑的,优柔寡断,任其把违章建筑搭建完成,而且还让我们受害者和物业在违章建筑者的所谓合同上签字,承认他窗改门是对的,半人高的围墙是合法的!荒唐到极点了!最后被逼无奈拆除了大棚和玻璃板房,而事情的祸端~半人高的墙依然矗立,一步就可以跨进邻居家的阳台。不但存在安全隐患,也影响了邻居家的视线,空调的通风!7月9日在拆除违章建筑时,我们提出了违章的墙也要拆除,回答是会不会影响下面的违章建筑。我们说用切割机先切割,再用大锤。再说下面的也是违章建筑,早晚也要拆除。回答是:没带大锤!还得向领导汇报!大锤好带!向领导汇报却没有了结果。希望上级部门督促一下,看看到底哪个环节出了问题!大家都在问:为什么违章建筑拆除一半!为什么402的违章建筑拆除了一半?是不是为了保全302的违章建筑!?是不是302承诺要在402建造违章建筑时,找人走后门,让他一定建造成!否则为什么住建局一直犹豫不决,眼看着402把违章建筑完成,而帮他说话,甚至劝邻居们让他搭建吧,抬头不见低头见的!?为什么402敢顶风作案,不把政府部门放在眼里!?为什么留个尾巴,还让邻居和物业承认402窗改门,保留围墙是合法的!?为什么402企图用钱收买受害者,被严词拒绝!我们也一再提醒并希望政府部门的人员要站稳立场,不要被收买,不要为了蝇头小利失去了原则!我们的态度很坚定,不管是谁给他撑腰,不管他耍什么花招,违章建筑必须拆除务尽。因为402已经向502表示:等管得松了,建造实体墙,预制板房子,502就可以继续往上搭建了。我们多次向有关部门反映此问题,不要等他建起来了,再去拆除,哪就麻烦了!违章建筑层层加盖何时了
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024