2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2325750****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 国庆节利居佳苑6号楼被油烟熏的关上窗户,骂声不断
信息内容: 今天是国庆节,由于是下雨,利居佳苑6号楼业主更是苦不堪言。骂声不断,因为楼的门前就是一饭店,饭店的违章建筑杵在满口,侵占了小区的绿地,违章建筑上是向上的流着油烟的烟囱,烟囱沿着二楼在距离6好楼仅30米处,冒着黑色油烟,安装在烟囱间的净化器完全就是一摆设!业主们都骂:违章建筑什么时候拆除!危害业主身心健康的烟囱,什么时候拆除!!!!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024