2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑物业 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 被违章建筑和油烟困扰的利居佳苑6号楼业主怨声载道
信息内容: 三四年前利居佳苑二期小高层刚交付,6号楼302就在二楼商铺上建造预制板违章建筑,6号楼前的饭店在小区内占用小区绿地搭建了板房,小区业主多次反映,说是下发了拆除告知书,但时至今日两个违章建筑依然存在。而且饭店了烟囱距离业主的住房仅仅30米,油烟刺鼻!业主多次反映,说是安装了净化设备,但烟囱依然存在而且黑油油的冒着油烟。今年3月底302的违章建筑之上又搭建起新的违章建筑,7月9日大棚和玻璃板房撤出了,但半人高的墙依然存在,随时可能往上建造新的违章建筑。业主们都在质疑,为什么三四年了302的和饭店的违章建筑没有被拆除,烟囱依然伫立在小区业主窗户旁,据说这两家都是开发商员工买下的房子,各种关系都打通了,402的新的违章建筑半人高墙不拆除,也是302承诺并找了人,为了保护他的违章建筑。为什么几年过去,无数次反映都石沉大海,业主们需要一个宽敞明亮洁净的空间。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024