2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼前的违章建筑早该拆除了!不能因为是开发商就以权谋私
信息内容: 利居佳苑6号楼门前空间非常狭小,门面饭店侵占了小区的公共空间,毁坏了小区的绿化带,盖起了板房,从开始建起到现在,6号楼业主和物业就不断向有关部门反映,违章建筑一直没有拆除,据说买这个门面房的是开发商光利公司的人,而且早就找好人了,谁都动不了!广大业主意见很大,进门出门都会对着门口的违章建筑大骂几声,再加上饭店的流着由的烟囱贴墙而上到二楼。油烟净化设备竟然安装在烟囱中间,黑油油的烟囱口对着居民的窗户!居民更是苦不堪言!难道政府部门对如此侵害老百姓利益和身心健康的恶行,就这样熟视无睹吗???
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024