2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 王一龙 联系电话: 1583780****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 三里堡民享街早市早高峰占道经营严重拥堵
信息内容: 尊敬的城管同志,在创文活动刚结束没几天的现在,三里堡民享街早市又堵的不成样子了,而且菜农小贩总是在7~8点这个早高峰通勤时间占道,和我们居民早高峰上班、上学严重冲突,动辄一堵就是半小时,希望城管同志能帮我们民享街居民解决一下出行问题。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给禹王台区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024