2018年6月19日 星期二 农历戊戌(狗)年五月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 1359877****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 不能让违章建筑拆除告知书,成了一纸空文!政府部门执法应该令行禁止!
信息内容: 利居佳苑小区6号楼的三处违章建筑侵占着业主的空间,绿地,包括违章建筑之上的违章建筑,长者多达3年多,短的也有半年多了,早就告知拆除了。什么时候政府部门联合执法,拆除违章建筑给老百姓公共空间。别再忽悠老百姓了。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024