2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 菊花花会了,利居佳苑6号楼的业主打开窗户,却闻到的是刺鼻的油烟味
信息内容: 开封菊花花会了,菊花飘香,但利居佳苑6好楼的业主打开窗户,却闻不到花香,而是闻到刺鼻的油烟味,离窗户30米就是油乎乎的烟囱!环保部门的人员为什么熟视无睹,登上6号楼从楼梯的窗口就可以看见油乎乎的烟囱!莫不是让身为开发商的饭店房东用金钱收买了,还是让糖衣炮弹击中了!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封市环境保护局进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024