2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼三处违章搭建谁来管!
信息内容: 利居佳苑6号楼被违章建筑包围着,楼下饭店侵占小区绿地和公共空间搭建的板房,302的预制板房,违章建筑之上的402的没有拆除完的新的违章建筑!业主们怨声载道,谁来拆除这些违章建筑!?希望有关部门站稳立场,不被收买,依法办事,秉公处理,坚决拆除违章建筑!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024