2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 重阳节利居佳苑小区六号楼的老人们关上窗户免受饭店刺鼻油烟的打扰
信息内容: 今天是重阳节,阳光灿烂,金菊飘香。但我们利居佳苑六号楼的老人们,却依然不敢打开窗户,因为窗户外30米就是饭店的油乎乎的烟囱,黑油油的,油烟刺鼻!政府环保部门,为我们这些老人的身心健康,可伶可怜我们这些老人,求求拆除这万恶的烟囱吧。你们也有父母,你们也会退休在家养老。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封市环境保护局进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024