2018年6月19日 星期二 农历戊戌(狗)年五月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2339958****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 光利开发商的人员为什么相中了利居佳苑6号楼,违章搭建谁来管!
信息内容: 利居佳苑6号楼被违章建筑和烟囱油烟包围困扰,已经4个年头了。许多业主通过不同的渠道反映,但是违章建筑依然存在,并且违章建筑之上又搭建了新的违章建筑!有关部门熟视无睹,甚至被收买,为违章建筑者说话:他就是看中可以建违章建筑,所以才买这个房,要是我,我也盖起违章建筑!————着就是原龙亭住建局负责拆除违章建筑的人员说的话,真的不是人话!就是因为有这样的被打通关系,丧失立场的工作人员,才使得违章建筑之上,在广大业主反对,眼睁睁的看着,又建起了新的违章建筑!新的违章建筑拆除一半,违章建筑者又神气活现起来,着就是因为他们找人了,甚至违章建筑的始作俑者洋洋得意说:如果不是我们帮着你托人拉关系,早把你的墙拆除了。开发商为什么看中了6号楼,就可以捷足先登,建起违章建筑,并且承诺402你们还可以往上盖,我们给你找人!其结果,6号楼业主倒了大霉!有关部门接的投诉,也装聋作哑,致使歪风邪气甚嚣尘上。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024