2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 包青天带上铡刀管管利居佳苑6好楼的违章建筑和烟囱吧
信息内容: 利居佳苑6号楼被违章建筑和烟囱油烟包围困扰多年了。广大业主和物业通过不同的渠道反映,但是几处违章建筑依然存在,楼下板房很好拆除不拆除,楼上违章建筑之上又搭建了新的违章建筑。饭店烟囱依然存在,黑烟刺鼻。有关部门的官员熟视无睹,甚至被收买,助纣为虐,听之任之。听说龙亭区区长大人上任了,敬请包青天带上铡刀管管负责治理辖区内的利居佳苑6好楼的违章建筑和烟囱吧。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024