2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 无视环保检查
信息内容: 尊敬的领导,11月15日开始土石方不让作业,可是开封市翡翠华庭小区不顾环保检查,严重使用搅拌机施工,小区道路风沙满天飞,大量沙石裸露,没有覆盖,严重影响居民生活,请检查人员到现在检查,开封市民的我会持续关注。
回复内容: 网友您好,您反映的问题已超出我中心的管理范围,建议您向环保部门反映,环保热线12369。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024