2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 违章建房
信息内容: 开封市顺河回族区,解放大道183号。在北门里路东。属于城墙八期拆迁区域,已经有居民在城墙下面盖房,每户有一二百平米盖房成风。盖房时间已经有半个月左右,建筑材料堆放在路上。城建部门在干什么?
回复内容: 网友您好,您反映的问题“解放大道,北门大街183号”经过督导,我中心已及时派给顺河回族区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。您反映的“每户有一二百平米”问题,请您拨打12319热线描述具体地址,以便监督员现场拍照核实。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024