2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 王青 联系电话:
联系地址: 汉兴路57号院21号楼 邮政编码: 475004
信息主题: 一毛生活区化粪池常年冒臭水,居民生活环境太差谁来管?
信息内容: 省一毛生活区创卫时道路进行了整修,唯一留下通往21号楼的路没有修,这条路是生活区最不好的,大坑小坑、化粪池常年冒臭水、屎尿到处流无法通行,居民反映多次得到的答复是修路钱用完了,等到明年再修。我们虽然不满意但也能接受,明年就明年吧,可化粪池冒水的问题也不能等明年啊,那是我们每天要走的路啊。我们只希望领导能先解决化粪池冒水问题,因为这个化粪池不是我们21号楼的化粪池,我们的化粪池都是我们居民自己花钱请人掏的,这个冒水的化粪池是男单身楼的化粪池,常年不通无人管,单身楼的住户走南面不受影响不管,化粪池在单身楼北面,正好是我们的必经之路,冒水直接影响21号楼居民通行。社区、办事处、区信访都反映了,一直没有解决,没办法只能一直反映,反映、再反映,盼解决!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封新区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024