2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 板桥街 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 停工道路围挡影响通行
信息内容: 从西司桥致西门大街教堂门口新修建的道路半途停工,不知何时再开工。如果整个冬季都不施工的话,建议先把板桥街速8快捷门口和西门教堂门口人行道的围挡先拆除方便百姓通行。现在问题是:在即不施工又长期堵路的情况下造成板桥街路段长期绕行和西门大街人行道被占,行人需要绕到马路上,随时有可能出现交通事故。总之,修路是为了便民,儿现在成了扰民就事与愿违了。希望能多为群众着想拿出解决办法。谢谢!
回复内容: 网友您好,请问您反映的围挡上是否有施工方的名字?感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024