2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 家长 联系电话:
联系地址: 宋城路衔接小学门口附近 邮政编码:
信息主题: 小摊贩乱占道堵塞道路
信息内容: 在宋城路衔接小学门口东边,每到早上七点半以及下午四点左右,有好几户买鞋袜、服饰以及小吃的摊贩摆在道路两边,把本来就不宽敞的路占了一半,这个时间段也是上学放学的高峰期,很大程度上影响了学生的上学和放学,希望有关部门加以规范。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封新区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024