2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑物业 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章板房拆除了为烟囱走地下道提供了条件,环保局加油!
信息内容: “你们天天告,这个板房也没有用了,我们也用不着,拆就拆呗”饭店方这句话很耐人寻味:你们天天告,是其次的,因为我们“有人”,你天天告也没用,而且三年前有关部门就来拍过照。关键是这个板房废弃了,我们用不着了。所以就不加整理一下就还给你了。按照一般常理,借他人的东西,归还时要做到完好无损,(更何况是强行霸占!)饭店方拆掉板房后,让业主们欣喜过后,看到的是经过了一场灾难和烟熏火燎之后的场景:黑黢黢的破损墙面,被蹂躏了的凸凹不平的地面,一池脏水污物异味难闻,没有清理干净的杂物,面对此情此景,业主们又一次被激怒!原来板房还是个“遮羞布”,现在把没有恢复原状,脏乱不堪、一片狼藉、满目疮痍的场景呈现在我们眼前,而且没有抓紧擦洗、修复、平整,给我们带来了强烈的视觉震撼!你们考虑到我们业主的感受没有?而且烟囱依然在我们窗口冒着缕缕黑烟,带着丝丝油腻,悠悠的飘向空中,污染着小区的环境,影响着业主的健康,刺激着我们的嗅觉!我们6号楼全体业主强烈要求饭店方:限期整改,恢复原状,完璧归赵。原来影响烟囱走地下管道的板房已经拆除,油烟净化设备要尽快移到室内,烟囱拆除并改走地下管道排放。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封市环境保护局进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024