2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 利居佳苑业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 利居佳苑6号楼违章板房拆除,其他一处半违章建筑何时拆除
信息内容: 利居佳苑小区六号楼一直被违章建筑和油烟包围,7月9日402在302的违章建筑之上建起一处新违章建筑,在政府部门责令下,拆除了三分之二,留下一堵墙,致使302违章建筑,更是无法拆除。12月8号,楼下建起3年多的违章板房,自行拆除。“你们天天告,这个板房也没有用了,我们也用不着,拆就拆呗”饭店方这句话很耐人寻味:你们天天告,是其次的,因为我们“有人”,你天天告也没用,而且三年前有关部门就来拍过照。关键是这个板房废弃了,我们用不着了。是不是302和402的违章建筑也要等他们没有用了,才拆除啊,因为他们都有人,都被收买了。包青天何在?
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024