2018年6月23日 星期六 农历戊戌(狗)年五月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 祥和苑业主 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 投诉开封土城666-668号(土城祥和苑旁)违章建房,必须拆除!
信息内容: 投诉开封土城666-668号业主无证建房(土城祥和苑旁),2008年11月在我家屋后侵占国有土地距我家不足三米强行建三层楼,属违章建房,当时在开封日报上还登过此事,城建局多次阻拦,均不于理睬,嚣张至极,说认识开封市某王姓市长,最终如愿盖了三层楼,于2017年先后又在三层楼地基基础上加盖到六层楼,(如下图一)实属危房,随时有倒塌可能!现又要在不足三米的胡同里内加盖钢结构房子,(如下图所示)伸手就能打开我家窗户,影响采光,把我家水电煤表全部堵死,并嚣张跋扈,说不管怎样就要把房子盖起来!严重危机及到我们这排房的人身安全和正常生活,并且一定要把钢管拆掉!否则我家安全不能保证!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时派给开封新区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024