2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 利居佳苑6号楼业主 联系电话: 2203282****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 不能让违章建筑拆除告知书,成了一纸空文!政府部门执法应该令行禁止!
信息内容: 利居佳苑6号楼一直被违章建筑包围,7月9日302违章建筑之上的违章建筑,被当时的龙亭区住建局的工作人员强行拆除三分之二,留着个大尾巴。12月6日6号楼前的违章板房也拆除。但违章建筑之上的402的违章建筑残留的半人高的墙依然存在,龙亭区住建局要彻底拆除完402新的违章建筑的承诺至今没有兑现,更不要说302的违章建筑了。政府部门什么时候拆除违章建筑,还业主一个宽敞明亮的公共空间。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给龙亭区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024