2018年6月21日 星期四 农历戊戌(狗)年五月初八
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 李先生 联系电话: 150366*****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 市民之家北侧道路狭窄,几辆卖饭的电动车长期堵路,堵消防通道,且极不卫生
信息内容: 市民之家北侧道路本就单车道狭窄,工作日内办事人员过多,车辆拥堵,现在又出现几辆卖煎饼的电动车,且日益增多还有个别摊位带着桌子板凳就地摆放,占道经营,占用公共道路停车位,导致道路严重拥堵 甚至占用御都国际小区消防通道,堵消防通道经营 摊位均未看到有张贴健康证信息,路边操作极不卫生 占用市民之家周围公共资源无照无证经营,严重影响城市、政府形象! 望有关部门查处
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给开封新区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024