2018年12月12日 星期三 农历戊戌(狗)年十一月初六
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 您好!我想过个幸福年!
信息内容: 您好: 我家住龙亭区北郊乡开封市丝织印染厂家属院(开柳路081号)。 我的诉求是1、希望政府和相关部门能出面治理我们院脏、乱、差问题。我看到我市大街小巷、卫生间包括犄角旮旯都因创文创卫干净整洁的时候,心中很是羡慕,希望我院也能那么赏心悦目。2、希望能形成治理的长效机制或卫生制度,像各街道那样不断有专人定期或不定期的督导检查。3、希望能过个干净卫生的幸福年! 我之所以不公开此信是因为我居住在此,不希望矛盾升级、招惹是非、引起任何人的不愉快,希望我市领导能以年终督导检查或年前慰问视察等委婉、妥当、艺术的方式处理我反映的问题。非常感谢! 祝您身体健康,生活幸福!
回复内容: 网友您好,您反映的丝织印染厂家属院问题,我中心系统中定位不到您反映的位置,请您拨打12319热线描述具体地址,以便监督员现场拍照核实。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024