2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: null 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 举报集英街北段原水泥制品厂搭建违章建筑
信息内容: 集英街北段水岸家园小区对面原水泥制品厂,厂区内搭建违章建筑彩钢板,并将这些违章建筑出租给商户,用于仓储、生产、经营、销售等用途,管理混乱,政府部门为什么不履职监管,城市中心一片好好的地一片混乱,政府职能如何体现?
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给开封新区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024