2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 李先生 联系电话: 1503661****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 市民之家后御都国际门面房药店严重扰民
信息内容: 市民之家后御都国际门面房药店在门口安装大功率音响,其他门面房均无安装,药店整天播报广告,声音极大,噪声污染严重,影响市民之家群众办事,对附近居民生活也带来极大干扰,请有关部门协调拆除音响!
回复内容: 网友您好,您反映的商业噪音问题经过督导,我中心已及时反映给开封市公安局进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024