2018年9月22日 星期六 农历戊戌(狗)年八月十三
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 王东黎 联系电话: 1378111****
联系地址: 开封市三里堡中心医院斜对面全口福大碗面 邮政编码:
信息主题: 018年1月23号上午宋门关中街南段因下水窨井盖问题造成老人摔伤住院
信息内容: 2018年元月23日上午10:30左右,家中母亲(芦玉花)行至开封市宋门关中街南段(空分三村至滨河路东段),新华超市东临,向北约100米西侧第四个下水井盖处,被此处井盖绊倒。致使老人面部及左、右前胸受伤,后经路过行人协助送回家中。由于受伤严重,于元月23日下午将老人送至开封市中心医院五福路外科病区住院治疗。经医院诊断,老人左侧4、5、6、7肋骨骨折,右侧4、5、6肋骨骨折,合并肺部挫伤,致使老人承受了极大的身体与精神痛苦。后经家人现场查看,该处路段下水井盖普遍低于路面约3-5公分,应为施工单位施工不当所致,给经过该路段行人造成极大的安全隐患!我家人已于2018年元月26日上午拨打110报警电话及KF12319指挥中心说明情况,提请相关部门注意,恳请相关领导关注此事,尽快协调解决,消除安全隐患,避免此类情况再次发生。同时追责相关部门,对我受伤家属,给予妥善安排及康复治疗费用的承担!
回复内容:

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024