2018年9月21日 星期五 农历戊戌(狗)年八月十二
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 闽声 联系电话:
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 城管蛮横执法,伤害无辜商家.
信息内容: 近期铁北街及侯庄桥一带常有数十名城管执法,治理店外经营,可是有的商家明明规规矩矩的在店内摆放商品,并没有放置门外。城管依然不由分说的强行没收,并且说话蛮横不讲理。请问城管放在店内的物品你有权没收吗?这与进家门抢东西有什么区别?店外经营的标准是什么?大门内算店外吗?广大商户支持城管合法整治,但是对遵纪守法的商户应当给予保护。
回复内容:

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024