2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 建议
姓名: 张娟 联系电话: 1573781****
联系地址: 河南省开封市禹王台区民生村街 邮政编码: 475000
信息主题: 垃圾遍地,臭气熏天
信息内容: 您好,我家在开封市禹王台区民生村街,在民生村街与民享街交叉口附近有个垃圾点,本来每天都有人清理,可最近几个月以来,不但没有人清理,还有人不停的把垃圾拉过来,现在天气越来越热了,垃圾的臭味越来越大,垃圾也已经堆至路中间,无人清理,家门口也没有清洁工来打扫,之前我打电话投诉过一次,第二天就有几个清洁工简单打扫了一下,把垃圾扫了一堆一堆的,但是没人拉走,后来我看到一个清洁工拉着垃圾直接倒到路中间,麻烦有关领导重视一下,还我们一片洁净空间!谢谢!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给禹王台区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024