2018年12月16日 星期日 农历戊戌(狗)年十一月初十
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: xia 联系电话: 1863783****
联系地址: 开封市禹王台区贡庄街 邮政编码: 475000
信息主题: 再次投诉关于贡庄街内垃圾占道
信息内容: 在此第二次投诉关于贡庄街内垃圾箱北侧垃圾占道情况,你们数字城管案件号R200711290001已经过去93天,距上次投诉过去6天未有人进行处理,想问你们城管到底办事不办事?原认为现在职能部门办事要比以前好些,怎么现在还是依然不把民众反映的民生问题当回事?天气越来越热,气温难闻还是小事,如果传染疾病怎么办?每天都会看到城管车辆在路边指点各个乱摆摊点的违法行为,甚至进行没收罚款,难道城管只会对一些有罚款项目的事情进行处理吗?像这样的垃圾堆放问题需要人力物力解决的就置之不理吗?这是我最后一次在你们城管网页进行投诉,如一周后还未有相关部门为我们百姓处理这堆垃圾我将向省一级相关部门及媒体进行投诉曝光。我们老百姓期待职能部门能够对得起我们纳税人交的税金。
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给禹王台区进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024