2018年12月10日 星期一 农历戊戌(狗)年十一月初四
咨询和投诉
信息类型: 投诉
姓名: 冯生 联系电话: 1853789****
联系地址: 邮政编码:
信息主题: 关于“祁记美食”饭店噪音与油烟污染的问题投诉
信息内容: 位于开封市金明区汉兴路汉兴上品小区一号楼的底商“祁记美食”饭店,由于以外卖为主,排烟设备基本昼夜不停的大功率运转,噪音严重扰民;另由于排烟罩年久失修,同时又随意在西墙体打洞安装大功率排风扇且并没有安装排烟管道或降噪除尘设备,故造成小区内一号楼三单元单元门口处大量的油烟肆意排放,有时还有厨余污水四溢污染,楼上居民冬季勉强能忍,夏季实在是忍无可忍!麻烦综合执法局的同志们辛苦过问下此事,感谢!
回复内容: 网友您好,您反映的问题经过督导,我中心已及时反映给开封市环境保护局进行处理,我们会进一步督促相关责任单位尽快处理问题。感谢您对城市管理问题的关注,也欢迎您直接拨打12319城市管理服务热线反映城市管理问题。

版权所有 © 开封市城市数字化管理监督指挥中心

联系电话:0378-3859869     邮箱:szcg999@126.com     建议分辨率:1280*1024